ОАО «РЖД» снижает воздействие на окружающую среду

| новости | печать

ОАО «РЖД» реализует инвестиционный проект «Обеспечение экологической безопасности» на 2009-2011 годы. За 1 полугодие 2009 года объём капитальных вложений на реализацию экологических мероприятий составил 54,1 млн руб.

Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух снизилось на 20 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом, сброс загрязнённых сточных вод – на 10,3 тыс. тонн, образование отходов – на 388,5 тыс. тонн.

Снижение воздействия на окружающую среду в 1 полугодии 2009 года достигнуто за счёт наладки поставленного в 2008 году в рамках инвестиционного проекта «Обеспечение экологической безопасности» природоохранного оборудования и введённых в эксплуатацию природоохранных объектов:

- очистных сооружений на железных дорогах: Северная (локомотивные депо Шарья и Инта), Северо-Кавказская (локомотивное депо Краснодар), Куйбышевская (локомотивное депо Сызрань), Западно-Сибирская (локомотивное депо Алтайская);

- площадок для временного хранения и обезвреживания отходов производства на Северной (6 площадок) и Сахалинской (2 площадки) железных дорогах.

Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.