Отечественные производители удовлетворят потребность в модульных и мобильных медицинских комплексах в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

| новости | печать

Такое заявление сделал на открытии III форума социальных инноваций регионов в Москве министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, уже в ближайшие два года производители готовы поставить в регионы 1550 быстровозводимых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) и 1300 мобильных медицинских комплексов.

Стоимость одного такого быстровозводимого строения площадью в 102 кв. метра с полным сантехническим и медицинским оснащением внутри варьируется в пределах 5-6 млн. руб. Рядом с таким сооружением возможно возведение тоже быстровозводимого модульного жилого дома для медиков площадью 50 кв. метров.

По словам главы Минпромторга РФ разрабатываются ещё быстровозводимые модульные здания для комплексной реабилитации пациентов – залы с тренажёрами, кабинеты физиотерапии, компактные плавательные бассейны. А на рынке спортивных товаров присутствует около 380 производителей с готовыми комплексными решениями и оборудованием для спортплощадок дворов, школ, а также спортзалов учебных заведений. Все они – участники реализации Стратегии развития спортивной индустрии до 2035 г.

III форум социальных инноваций регионов проходит 19-21 июня на ВДНХ, в павильоне 75. Вход свободный.