В. Путин 29 августа может выступить с заявлением по пенсионной реформе

| новости | печать

Президент России Владимир Путин заявил, что в среду, 29 августа 2018 г, может выступить с заявлением по пенсионной реформе

«Я в ближайшее время, – возможно, прямо завтра – своё отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», – заявил глава государства в Омске на совещании по социально-экономическим вопросам.

«Со своей стороны, разумеется, постоянно внимательно слежу за ходом дискуссии. У меня сложилось своё мнение по этому кругу вопросов», – цитирует «Интерфакс» В. Путина.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил возможное смягчение пенсионной реформы В. Путиным.

В середине июня этого года российское правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Реформу пенсионной системы, если её одобрит Госдума, планируется начать с будущего года, полностью завершить – к 2034 г. Законопроект с соответствующей инициативой прошел первое чтение в нижней палате парламента 19 июля.

Планируемая пенсионная реформа вызвала широкое недовольство россиян, в нескольких регионах были зарегистрированы подгруппы по проведению референдума против повышения пенсионного возраста.