В. Володин предложил ввести уголовную ответственность за исполнение антироссийских санкций на территории России

| новости | печать

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин выступил за введение ответственности, в том числе уголовной, в отношении тех, кто в своей деятельности на территории РФ будет руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств.

«20 апреля председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта об ответных мерах на санкционную политику США в отношении России высказался за введение запрета на исполнение санкций США на территории Российской Федерации», – цитирует «РИА Новости» пресс-службу нижней палаты парламента.

В. Володин пояснил, что правильно было бы ввести меры ответственности в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств. Он не исключил, в том числе, меры уголовной ответственности.

«В России мы должны жить по российским законам», – подчеркнул спикер ГД.

6 апреля США ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал», Виктор Вексельберг и его группа «Ренова», а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.