Скидки на книги ко Дню Победы!

| новости эж | печать

С 23 апреля по 8 мая дарим СКИДКУ 20% на книги нашего интернет-магазина, посвящённые Великой Победе!

Среди книг, участвующих в акции:

«Все для фронта, все для победы»
Эта книга – сборник различных по жанру материалов разных лет, объединенных одним – памятью о величайшем в истории нашей Родины испытании. В издание включены фронтовые письма и воспоминания тружеников тыла, материалы, связанные с судьбами участников Великой Отечественной войны, а также монография Н.А. Вознесенского. В отдельных главах книги рассказывается о деятельности советских дипломатов, прежде всего в Европе и на Дальнем Востоке, опубликованы очерки о жизни ученых-экономистов, участвовавших в войне, в том числе – автобиографического характера. Книга содержит множество фотографий и воспроизведенных плакатов военных лет, стихи известных поэтов и журналистов.

«Великая Отечественная: битва экономик и оружие Победы» Николай Рыжков
Автор книги Николай Рыжков – советский и российский политик, председатель Совета министров СССР в 1985–1990 гг., член международных и российских академий. Сопоставляя общеэкономические и военно-промышленные потенциалы СССР и Германии перед войной и прослеживая их соотносительную динамику в военный период, Николай Рыжков показывает факторы экономического обеспечения победы, а также анализирует процессы создания, развертывания и наращивания производства для фронтов Великой Отечественной конкретных видов вооружений и военной техники: стрелкового оружия, артиллерии, танков, самолетов и различных боеприпасов. Мы чтим память солдат и офицеров, низко преклоняем перед ними головы, но о работниках тыла, без которых невозможно было бы победить, сказано очень мало, считает Николай Иванович, а ведь в конечном счете война – это битва экономик, и не случайно эти слова вынесены в название книги.

«Вторая мировая война. Мое понимание» Геннадий Кудий
Автор книги – кандидат исторических наук, заместитель начальника Управления Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям – представляет в ней личное понимание событий Второй мировой и Великой Отечественной войн, основанное на анализе большого массива разнообразных фактов и суждений, в значительной части малоизвестных или сознательно умалчиваемых. Вдумчивый читатель найдет здесь доходчивую аргументацию того, что поможет ему полнее осознать величие нашей Победы над фашистской Германией и ее сателлитами в лице практически всей континентальной Европы. Он сможет прочувствовать и понять всю тяжесть испытаний народов СССР в то военное лихолетье, которые они вынесли с доблестью и честью, обеспечив столь длительный мир в Европе.