Расчёты по страховым взносам необходимо представить до 30 октября

| новости | печать

Федеральная налоговая служба РФ напоминает, что 30 октября – последний день подачи расчётов по страховым взносам за январь - сентябрь 2017 г. Для тех, кто не уложится в установленный срок, законодательством предусмотрены штрафы.

Приём расчётов от работодателей территориальные налоговые органы начали 2 октября.

Отчётность принимается по форме и форматам, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.

Сведения, полученные от плательщиков в составе расчётов, передаются налоговыми органами в ПФР для разнесения на индивидуальные лицевые счёта застрахованных лиц.

Чтобы исключить ошибки, препятствующие выгрузке корректной информации в ПФР, при подготовке отчётности необходимо соблюдать правила заполнения расчёта по страховым взносам.

ФНС особенно обращает внимание налогоплательщиков на заполнение следующих показателей:

  • в поле «КПП» титульного листа расчета указывается КПП в соответствии со свидетельством о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения;

  • в поле «Расчетный (отчетный) период (код)» при заполнении расчета за девять месяцев указывается код «33», при реорганизации (ликвидации) организации – код «53»;

  • в поле «месяц» (графы 190, 260) раздела 3.2. расчета указывается порядковый номер месяца в календарном году, при заполнении расчета за девять месяцев – «07», «08», «09».