Переселенцам из пятиэтажек предоставят на выбор три квартиры

| новости | печать

Переселенцам по программе реновации будет предоставлено на выбор три квартиры, заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Такое решение принято по опыту предыдущей программы. При этом все квартиры будут соответствовать высочайшим стандартам качества и отделки», – рассказал М. Хуснуллин в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Стандарты отделки новых квартир, по словам М. Хуснуллина, утвердят в течение недели.

«В рамках программы реновации не планируется строить типовые и одинаковые дома по всему городу. Перед нами стоит задача формирования полноценной, комфортной городской среды с узнаваемыми обликами домов», – подчеркнул глава Стройкомплекса.

Он уточнил, что этажность домов по программе реновации будет от 10 до 12 уровней, в то же время в отдельных районах сохранятся и пятиэтажные дома. «Хотя мы не исключаем и отдельных высотных доминант до 20 этажей в тех районах и кварталах, где это возможно и не нарушает комфортной планировки», – добавил М. Хуснуллин.

Вчера, 1 августа 2017 г., правительство Москвы утвердило программу реновации и опубликовало итоговый список из 5144 домов, вошедших в программу, в которых расположено более 350 тыс. квартир. Программа реновации будет реализована до 2032 г.