Этажность домов по программе реновации будет от 10 до 12 уровней

| новости | печать

Власти Москвы в рамках программы реновации планируют строить 10-12 этажные дома, а не небоскребы, заявил в эфире радиостанции «Вести ФМ» заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Есть опасения, что в рамках программы реновации будут построены новые высотные дома, даже небоскребы. Никто не планирует строительство таких высоток!», – заявил он, добавив, что в среднем этажность новых домов будет от 10 до 12 уровней.

«В то же время в отдельных районах сохранятся и пятиэтажные дома, где-то это будут восьмиэтажки, десяти-двенадцатиэтажные дома, хотя мы не исключаем и отдельных высотных доминант до 20 этажей в тех районах и кварталах, где это возможно и не нарушает комфортной планировки», – уточнил глава стройкомплекса.

По его словам, средняя плотность новой застройки в рамках программы реновации составит около 25 тыс. кв. метров на гектар.

Вчера, 1 августа 2017 г., правительство Москвы утвердило программу реновации и опубликовало итоговый список домов, вошедших в программу.