Часть участников экономического форума в Красноярске протестировала онлайн-ресурс «Бизнес-навигатор МСП»

| новости | печать

Несказанно повезло, по их признанию, участникам круглого стола «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по федеральному закону №223-ФЗ», состоявшегося в первый день Красноярского экономического форума 20 апреля. Они имели возможность протестировать уникальный онлайн-ресурс для предпринимателей – портал «Бизнес-навигатор», разработанный корпорацией МСП. Так, представители Красноярского края проверили, какой бизнес и в каком месте целесообразно открыть в краевом центре и в Ачинске.

В настоящий момент Бизнес-навигатор МСП помогает найти рыночную нишу в 169 российских городах с населением более 100 000 жителей.

Круглый стол о таком аспекте малого и среднего бизнеса, как участие в закупках крупных корпораций и государственных компаний, провели корпорация МСП, ПАО «НК «Роснефть», ОАО «РЖД» при содействии правительства Красноярского края. Заместитель генерального директора корпорации МСП Наталья Коротченкова заявила, что расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков является одним из приоритетных направлений работы федерального института развития. По ее словам, совокупный объём таких закупок у субъектов МСП по итогам 2016 года превысил 1,5 трлн. рублей. За три стартовых месяца этого года осуществлено закупок у малых и средних предприятий на 400 млрд. рублей. Показатель по Красноярскому краю – 4,5 млрд. рублей.

Экономический форум в Красноярске продлится три дня. Его информационным партнёром является газета «Экономика и жизнь».