Исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства стал на 14 позиций короче

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев внёс изменения в исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства.

Постановлением от 24 января 2017 г. № 53, в частности, признаны утратившими силу 14 дублирующих процедур, связанных с подключением (технологическим присоединением) объектов капитального строительства к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, заключением договоров водоотведения и подписанием соответствующих актов о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования к подключению объектов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Помимо этого предусмотрено объединение в три процедуры шести административных процедур, связанных с проведением аукционов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, на право заключить договор о развитии застроенной территории, по продаже земельных участков.

Принятые решения, отмечает правительство, будут способствовать повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления в ходе градостроительной деятельности.

Сам исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства был утверждён кабмином в апреле 2014 г. (постановление от 30.04.2014 № 403).