Административные барьеры в строительстве сократили

| новости | печать

Правительство России приняло решение усовершенствовать порядок коммерческого учёта воды и сточных вод в сфере жилищного строительства. Постановление с соответствующей инициативой 29 мая 2015 г. подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Постановление № 525, подготовленное Минстроем, внесло изменения в Правила организации коммерческого учёта воды, сточных вод (утверждены постановлением правительства от 4 сентября 2013 г. № 776).

В частности, отменена необходимость согласования проектной документации на оборудование узла учёта воды, сточных вод с организацией, занимающейся водоснабжением и (или) водоотведением. Одновременно соответствующая процедура исключена из исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства (утверждён постановлением правительства от 30 апреля 2014 г. № 403).

Принятые решения снизят административные барьеры в строительстве и повысят позиции России в рейтинге Всемирного банка Doing Business по показателю «Получение разрешения на строительство», сказано в сообщении правительства.