Депутаты готовят законопроект о народосбережении

| новости | печать

Депутаты от фракции «Справедливая Россия» готовят законопроект о народосбережении, заявил лидер партии Сергей Миронов.

«В своем Послании Президент много места уделил важной проблеме народосбережения. И с большим удовольствием сообщаю вам, что фракция «Справедливая Россия» работает над законопроектом, который так и будет называться – «О народосбережении»», – заявил он перед первым пленарным заседанием Государственной Думы весенней сессии.

По словам депутата, речь идёт о соответствии доходов прожиточному минимуму, об уровне жизни, жилищных условиях, уровне смертности, преступности и т.д.

«Мы считаем, что и Правительство Российской Федерации, и исполнительная власть на местах должны оцениваться по самым разным критериям, которые как раз и будут формировать то самое народосбережение», – приводит слова С.Миронова пресс-служба партии.

«Все эти параметры обязательно будут фиксироваться для оценки работы как Правительства в целом, так и исполнительной власти на местах», – заключил он.

С. Миронов также обратил внимание на то, что после Послания Президента Федеральному Собранию примерно 96 законопроектов требуют изменений.