Международная строительная выставка MosBuild вновь претендует на лидерские позиции в начавшемся сезоне деловых экспозиций

| новости | печать

Впервые за много лет экспозиций выставка открылась 5 апреля в объединённом формате. Все 12 разделов разместились на единой площадке – в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне. Общая площадь экспозиции – 32 000 квадратных метров, на которых представлены новейшие разработки российских и зарубежных производителей: строительных и отделочных материалов; сантехники; керамической плитки; дверей и замков; напольных покрытий; обоев; штор; свето- и электротехнической продукции; фасадов; окон; кровли; ворот; строительного оборудования и инструментов.

Наряду с традиционными разделами появились стенды: цветного и светопрозрачного бетона; пеностекольной изоляции; сверхпрочной строительной арматуры, не вызывающей радиопомех; обогревающих и воздухоочищающих покрытий; деревянной тротуарной плитки; облегченных фасадных конструкций, увеличивающие несущую способность здания на 70%; уличных скамеек с подогревом и зарядками для мобильных электронных устройств.

По сведениям организатора выставки – компании ITE Moscow, свою продукцию демонстрируют 600 отечественных и 400 иностранных компаний.

Впечатляет деловая часть Mosbuild. Состоялись форумы «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY (сделай сам)», «Инновационные технологии и материалы в строительстве и архитектуре», проходят научно-технические конференции и специализированные семинары, мастер-классы дизайнеров и архитекторов, презентации нанотехнологий.

Среди посетителей выставки корреспондент «ЭЖ» встретил специалистов предприятий оптовой и розничной торговли, строительных, ремонтных, архитектурных и проектных организаций, дизайнерских мастерских.

В предыдущие годы международная выставка строительных и отделочных материалов проводилась в Экспоцентре и ВВЦ и неизменно становилась событием года. Так, в 2014 году Российский союз выставок и ярмарок присвоил MosBuild звание лучшей выставки года по тематике «Строительство, отделочные материалы и комплектация». По Общероссийскому рейтингу выставок 2013-2014 гг., MosBuild заняла первое место по номинациям «Выставочная площадь», «Международное признание», «Охват рынка» и только в номинации «Профессиональный интерес» оказалась на 11 месте.

Последний день работы MosBuild-2016 – 8 апреля.