Как выгодно использовать кредитную карту

| новости компаний | печать

Популярность кредитных карт обусловлена удобством этого финансового инструмента:

  • деньги всегда под рукой, нет необходимости долго копить на покупку,

  • возможность не платить проценты, если вернуть долг в течение льготного периода кредитования,

  • возобновляемая кредитная линия, когда нет необходимости собирать документы, чтобы оформить новый кредит, после того как выплачен старый.

Стоит только оформить кредитную карту и кажется, что все финансовые вопросы решены. Так ли это?

Неоспоримым преимуществом использования кредитной карты является возможность совершения мгновенных платежей, сумма которых превосходит имеющуюся у вас в кармане наличность. Однако кредитная карта – это финансовый инструмент не для всех. Если вы живёте от зарплаты до зарплаты, то кредитную карту оформлять не стоит. Обязательства по кредиту станут для вас непосильной ношей. Если вы имеете постоянную работу и стабильный доход, на который нормально живёте, делаете накопления, тогда карта может стать существенным подспорьем в решении текущих финансовых вопросов.

Решив оформить кредитную карту, необходимо детально изучить предложения банков в этой сфере. Наличие длительного периода льготного кредитования обязательно, дополнительные скидки и бонусы, которые можно получить по карте, являются преимуществом, варианты с кобрендовыми картами подходят идеально. Нужно подобрать для себя такой вариант кредитной карты, который позволит максимально использовать все её возможности.

Так, Ситибанк предлагает кредитные карты, способные удовлетворить запросы самых разных клиентов. Наряду с классическими кредитными картами банк выпускает карты кэшбэк и кобрендовые карты. Все кредитные карты Ситибанка позволяют получать скидки, бонусы и другие привилегии от компаний-партнёров банка по всему миру.

Для оформления кредитной карты желательно предоставить банку документы, подтверждающие ваш доход. Наличие справок с работы позволит значительно снизить процент по кредиту.

Всегда помните о том, что ваша кредитная история должна быть положительная. Если вы не заплатили вовремя налоги, квартплату, штрафы или пропустили очередной платёж по текущему кредиту, то это найдёт отражение в вашей кредитной истории. Плохая кредитная история – повод для отказа в выдаче кредита.

Если вы уже получили кредитную карту, то полезными для вас будут следующие советы:

  • Тратьте деньги с умом. Не нужно оплачивать повседневные покупки кредитной картой. Покупайте только нужные товары, которые будут способствовать повышению уровня жизни, а мелкие ежедневные траты с кредитной карты приведут к возникновению большого долга.

  • Не превышайте траты с кредитной карты более чем на 30% от установленного лимита. Во-первых, небольшие суммы легче выплатить. Во-вторых, поддержание на низком уровне своего долга позволит сохранить хорошую кредитную историю.

  • Старайтесь выплатить долг в течение льготного периода кредитования. Это даёт возможность использовать заёмные средства абсолютно бесплатно.

  • Не забывайте о том, что льготный период кредитования, как правило, не распространяется на суммы, обналиченные в банкоматах. Старайтесь использовать кредитную карту для безналичных расчётов.

  • Не растягивайте во времени выплату долга по кредитной карте, отдавая деньги небольшими платежами, если нет возможности вернуть деньги в течение льготного периода кредитования.

Используйте кредитную карту, придерживаясь этих правил, и вы убедитесь в том, насколько этот финансовый инструмент удобен и функционален, как он способен повысить качество жизни своего владельца.

Кредитная карта сегодня – незаменимый помощник для решения финансовых вопросов. Пользоваться кредитной картой выгодно, просто, удобно.

*На правах рекламы