Правительство установило срок окончания перерегистрации авто в Крыму

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 31 октября 2015 г. № 117, которым внесены изменения в порядке государственной регистрации автотранспортных средств в Крыму и Севастополе.

В частности, установлен предельный срок перерегистрации транспортных средств, находящихся в собственности граждан России, проживающих в Республике Крым и городе Севастополе, и в собственности юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях, – 1 апреля 2016 г. Что, по мнению правительства, позволит упорядочить допуск транспортных средств к участию в дорожном движении и их идентификацию в процессе эксплуатации.

Напомним, что изначально особенности государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, находящихся в собственности граждан России, проживающих в Крыму и городе Севастополе, приобретших российское гражданство в соответствии с Федеральным конституционным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», российских граждан, которые на день вступления в силу этого Федерального конституционного закона проживали в Крыму, а также юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях до 18 марта 2014 г. регулировались постановлением правительства от 27 апреля 2015 г. № 399.