Правительство установило правила госрегистрации автомобилей без документов на собственность в Крыму

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил особенности государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, находящихся во владении граждан и юридических лиц, которые не имеют документов, подтверждающих право собственности на эти транспортные средства. Соответствующее постановление от 27 апреля 2015 г. № 399 опубликовано на официальном сайте правительства.

Утверждённые меры распространятся на граждан России, проживающих в Крыму и Севастополе, приобретших российское гражданство в соответствии с ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», на российских граждан, которые на день вступления в силу этого ФКЗ проживали в Крыму, а также на юридических лиц, зарегистрированных на этих территориях до 18 марта 2014 г.

Постановлением утверждён перечень документов, необходимых для проведения регистрационных действий. Кроме того, установлено, что регистрационные действия, связанные с заменой регистрационных документов и государственных регистрационных знаков, совершаются без выдачи паспортов транспортных средств.

Срок действия регистрационных документов и государственных регистрационных знаков – пять лет.

В дальнейшем, при представлении владельцами транспортных средств документов, удостоверяющих право собственности на них, включая соответствующие договоры и судебные решения, возможны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.