В России создана комиссия по импортозамещению под председательством Д. Медведева

| новости | печать

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление № 785 и распоряжение № 1492-р от 4 августа 2015 г. о создании правительственной комиссии по импортозамещению и её составе. Текст документа опубликован на официальном сайте кабинета министров.

Создание Комиссии направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения.

В структуре Комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Распоряжением утверждён состав Комиссии:

Председатель Комиссии – Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев.

Заместителями председателя Комиссии – председателями подкомиссий по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса назначены заместители Председателя Правительства Российской Федерации А. Дворкович и Д. Рогозин соответственно.

Заседания Комиссии будут проводиться не реже одного раза в три месяца.

Создание Комиссии, по сообщению правительства, будет способствовать повышению эффективности реализации государственной политики в сфере импортозамещения.

О планах создать комиссию по импортозамещению Д. Медведев рассказал во вторник, 4 августа 2015 г., на заседании правительства о совершенствовании законодательного регулирования в сфере охраны труда.