В правкомиссии по импортозамещению создана подкомиссия по вопросам гражданских отраслей экономики

| новости | печать

Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил положение о подкомиссии по вопросам гражданских отраслей экономики Правительственной комиссии по импортозамещению. Соответствующая информация размещена на официальном сайте кабмина.

Подкомиссия будет являться совещательным органом, созданным для обеспечения деятельности Правительственной комиссии по рассмотрению вопросов реализации государственной политики в сфере импортозамещения в гражданских отраслях экономики.

Помимо этого также утверждён состав подкомиссии. Соответствующий документ подписал её председатель – заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович.

Напомним, что комиссия по импортозамещению под председательством Д. Медведева была создана в начале августа 2015 г. Создание Комиссии направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения.

В структуру Комиссии на сегодняшний день входят две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса.