Турпоток в Сочи на майские праздники вырос на треть

| новости | печать

Сочи на майские праздники 2015 г. посетило около 140 тыс. туристов, что почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«С 1 по 4 мая сочинские гостиницы приняли более 69,4 тыс. гостей, что составляет 63% от общего фонда в более чем 66 тыс. номеров. 9-11 мая в Сочи побывало порядка 69,7 тыс. человек», – сообщили «ТАСС» в управлении по курортному делу и туризму мэрии Сочи.

На майские праздники отели горного кластера были загружены более чем на 15%, здесь остановилось 4 тыс. гостей.

Несмотря на теплую прошедшую зиму и раннюю весну, на горнолыжных курортах Сочи продолжается сезон катания на лыжах.

«Если позволит погода, трассы для туристов будут открыты до 25 мая», – отметили в «Горки Городе».

С 12 мая закрылись на профилактику некоторые подъёмники другого краснополянского курорта - «Роза Хутор». «Начиная с 1 июня, подъём до уровня «Роза Пик» на высоту более 2,3 тыс. метров над уровнем моря можно будет осуществить на канатных дорогах «Стрела» и «Кавказский экспресс». Все канатные дороги вновь будут доступны гостям курорта уже с 4 июня», – добавили в пресс-службе горного комплекса «ТАСС».

Напомним, что по итогам 2014 г. турпоток города-курорта Сочи увеличился на 25%. За новогодние праздники (с 1 по 11 января 2015 г.) там отдохнуло свыше 160 тыс. туристов, что сопоставимо с рекордными показателями в летнее время.

Ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщил, что уже раскуплено свыше 90% летних пакетных предложений на отдых в городе-курорте.