Бизнес «арабского Сингапура» ищет инвесторов в России

| новости | печать

Вслед за международным признанием рубля наиболее надёжной валютой в мире не менее сенсационным выглядит весть о том, что самый крупный и самый динамично развивающийся город Объединенных Арабских Эмиратов Дубаи ждёт инвесторов из России.

23 апреля в Москве впервые пройдёт выставка-конференция «Инвестиции и бизнес в Дубаи». За неделю до открытия этой уникальной площадки для российского бизнеса расширить свои деловые возможности зарегистрировалось более 200 предпринимательских структур.

Организаторы и спикеры мероприятия познакомят участников выставки-конференции с особенностями ведения бизнеса в городе, называемом ещё «арабским Сингапуром». По темпам развития мегаполис с населением 2,5 млн человек сравним с китайским Шанхаем. Дубаи – третий в мире по значимости центр реэкспорта после Сингапура и Гонконгом. В Дубаи не взимаются налоги на:

  • доходы организаций;
  • прирост капитала;
  • доходы физических лиц;
  • репатриацию доходов.

В городе есть свободные экономические зоны, а офшорная зона находится в районе Джебель Али.

Объединенные Арабские Эмираты имеют соглашения с более чем 20 странами об избежании двойного налогообложения. Дипломатические отношения между ОАЭ и СССР, правопреемницей которого является Россия, были установлены в 1971 году,

По словам генерального директора RealEvents, компании - организатора выставки-конференции в Москве, Юлии Лемешко, годовая доходность от инвестиций в рынок недвижимости Дубаи составляет 7 - 8 %.

Дубаи – город-побратим Москвы и Санкт-Петербурга.