Отмена накопительной части пенсии после 2015 года нецелесообразна – Улюкаев

| новости | печать

По мнению министр экономического развития Алексей Улюкаева, отмена накопительной части пенсии после 2015 г. нецелесообразна. С таким заявлением он выступил сегодня, 26 августа 2014 г., перед журналистами.

«Формально обсуждений или совещаний по этому поводу нет . . . Отмену считаю нецелесообразной, а обсуждение отмены считаю целесообразным», – цитирует «Финмаркет» министра экономического развития РФ.

Напомним, что в начале августа текущего года были сообщения о том, что правительство России приняло решение направить в 2015 г. средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объёме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы.

«При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета ПФР Правительство России приняло решение направить в 2015 г. средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объёме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы. Те взносы, которые в 2015 г. должны были пойти в накопительную составляющую, увеличат пенсионные права граждан в распределительной составляющей», – заявил тогда министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.