Самая низкая безработица в РФ в Центральном федеральном округе – 3,2%

| новости | печать

По данным Росстата, в России в феврале - апреле 2014 года самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,2%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (11,8%). В целом по России в феврале - апреле уровень безработицы составил 5,4%.

В Москве и в Санкт-Петербурге уровень безработицы составляет 1,6%.

Из республик самый высокий уровень безработицы зафиксирован, как и ранее, в Ингушетии - 35,6%, в Чечне - 23,4%.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Брянской области (5,7%), самый низкий - в Москве.

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Архангельской области (8,4%), наименьшая - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (12,1%), самый низкий - в Краснодарском крае (5,8%); в Приволжском округе - в Удмуртии (6,0%) и Самарской области (2,7%), в Уральском округе - в Курганской области (8,1%) и Ямало-Ненецком автономном округе (3,1%), в Сибирском округе - в Тыве (17,7%) и Новосибирской области (5,3%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень зафиксирован в Еврейской автономной области (9,8%), самый низкий - в Чукотском автономном округе (3,6%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,1%).