Центральный федеральный округ сохранил лидерство в уровне минимальной безработицы

| новости | печать

По данным Федеральной службы государственной статистики, в России в мае - июле 2014 г. самый низкий уровень безработицы в федеральных округах, соответствующей критериям МОТ, отмечен в Центральном федеральном округе (3,0%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (11%).

В целом по России во втором квартале 2014 г. уровень безработицы составил 4,9%.

В Москве уровень безработицы составил 1,5%, в Санкт-Петербурге – 1,0%.

Самый высокий уровень среди республик за собой сохранили Ингушетия и Чечня, 33,2% и 21,9% соответственно.

В Центральном федеральном округе самый высокий уровень безработицы отмечен в Орловской области (5,4%), самый низкий - в Москве (1,5%).

В Северо-Западном округе наибольшая безработица наблюдается в Ненецком автономном округе и Мурманской области (7,0%), наименьшая - в Санкт-Петербурге (1%).

В Южном федеральном округе самый высокой уровень зафиксирован в Калмыкии (10,4%), самый низкий - в Краснодарском крае (5,2%); в Приволжском округе - в Пермском крае (5,4%) и Самарской области (2,8%), в Уральском округе - в Челябинской области (6,3%) и Ямало-Ненецком автономном округе (3,2%), в Сибирском округе - в Тыве (23,1%) и Новосибирской области (3,8%). В Дальневосточном округе самый высокой уровень зафиксирован в Еврейской автономной области (9,8%), самый низкий - в Чукотском автономном округе и Магаданской области (3,0%). Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе наблюдается в Ставропольском крае (5,1%).