Законопроект о промышленной политике направлен в Минюст

| новости | печать

До конца мая Минпромторг внесёт в правительство проект федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». Законопроект уже прошёл процедуру согласования с федеральными органами исполнительной власти и направлен в Министерство юстиции. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Законопроект носит фундаментальный характер. Предполагается, что он станет основой для реализации ключевых инструментов промышленной политики, заложенных в программных документах.

Проект закона также призван систематизировать меры стимулирования промышленной деятельности. Документ определяет полномочия государственных органов и органов местного самоуправления при реализации промышленной политики.

Законопроект предполагает, что ставки по кредитам для промышленных предприятий в России должны быть снижены до европейского уровня. Кроме того, он предусматривает специальные десятилетние контракты для инвесторов, защищающие от возможного ухудшения налогового климата, говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.