Государственная платная скорая помощь появится в Москве

| новости | печать

Совсем скоро, 1 февраля, на одной из государственных Станций скорой и неотложной медицинской помощи в Москве появятся четыре экспериментальные бригады, оказывающие платные медицинские услуги.

Предполагается, что эти кареты смогут приезжать быстрее бесплатных бригад, транспортировка больных будет комфортнее, а врачи смогут оказывать дополнительные услуги (УЗИ или рентген на дому), не входящие в перечень обязательных.

Вызов экспериментальной бригады скорой помощи обойдётся примерно в 5 тыс. руб., точных расценок пока нет, и дозвонится по номеру «03» к ним не удастся, нужно будет набрать другой, пока неизвестный, номер.

В будущем возможен рост числа платных бригад, и наступление этого счастливого завтра будет зависеть от «меры спроса», как сообщил «Известиям» Леонид Печатников, заммэра по социальным вопросам.

Возможность вводить дополнительные платные услуги Станции скорой и неотложной медицинской помощи получили ещё в 2011 г. и хозрасчётные бригады на сегодняшний день уже существуют в некоторых городах РФ.