О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (в части государственной регистрации договора участия в долевом строительстве)

Законопроект № 91688-5
Дата внесения в ГД РФ: 07.08.2008
Вид закона: Федеральный закон
Статус: первое чтение законопроекта в ГД
Инициаторы: Законодательное Собрание Нижегородской области
Дата последнего решения: 10.03.2010
"отклонить законопроект "
| законопроекты | печать

Внести в часть 3 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 40; 2006, № 30, ст. 3287; 2006, № 43, ст. 4412) изменения, дополнив ее абзацами следующего содержания:

"Стороны обязаны представить на государственную регистрацию договор в органы, осуществляющие государственную регистрацию, в течение десяти дней со дня его подписания.

В случае уклонения от государственной регистрации договора сторона, уклоняющаяся от государственной регистрации договора, уплачивает неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от сумм, уплаченных участником долевого строительства, за каждый день просрочки.".

Президент Российской Федерации