О внесении изменения в статью 422 части второй Налогового кодекса Российской Федерации

Законопроект № 471790-7
Дата внесения в ГД РФ: 22.05.2018
Вид закона: Федеральный закон
| законопроекты | печать

Статья 1

Внести в подпункт 7 пункта 1 статьи 422 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст. 3340; 2016, № 27, ст. 4176; № 49, ст. 6844, ст. 7307) изменение, изложив его в следующей редакции:

         «7) стоимость проезда работников к месту проведения отпуска и обратно и стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работников и обратно неработающих членов их семей (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником), оплачиваемые плательщиком страховых взносов лицам, работающим и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, трудовыми договорами и (или) коллективными договорами. В случае проведения отпуска указанными работниками и неработающими членами их семей за пределами территории Российской Федерации не подлежит обложению страховыми взносами стоимость проезда или перелета (включая стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов), рассчитанная от места отправления до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в том числе международного аэропорта, в котором работники проходят пограничный контроль в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации;».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного расчетного периода по страховым взносам.

Президент
Российской Федерации