О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» (в части вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств)

Законопроект № 431771-5
Дата внесения в ГД РФ: 28.09.2010
Вид закона: Федеральный закон
Статус: внесение законопроекта в ГД
Инициаторы: Депутаты ГД А.В.Четвериков, А.Л.Бурков, В.П.Войтенко, А.Н.Грешневиков, О.Л.Михеев, А.В.Терентьев
| законопроекты | печать

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 43, ст.4190; 2008, № 49, ст. 5748; 2009, № 1, ст. 4; 2009, № 18 (1 ч.), ст. 2153; 2009, № 29, ст. 3632; 2010, № 31, ст. 4188) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 20.6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Вознаграждение арбитражному управляющему в деле о банкротстве сельскохозяйственной организации и крестьянского (фермерского) хозяйства выплачивается в порядке, установленном статьями 177.1 и 218.1 настоящего Федерального закона."

2) параграф 3 главы IХ дополнить статьей следующего содержания:

"Статья 177.1. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве сельскохозяйственных организаций.

Арбитражный управляющий сельскохозяйственной организации имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, выплачиваемое за счет средств должника.

Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве сельскохозяйственной организации состоит из фиксированной суммы, размер которой составляет для временного, административного, внешнего и конкурсного управляющих – пятнадцать тысяч рублей в месяц."

3) параграф 3 главы Х дополнить статьей следующего содержания:

"Статья 218.1. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве крестьянского (фермерского) хозяйства.

Арбитражный управляющий крестьянского (фермерского) хозяйства имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, выплачиваемое за счет средств должника.

Вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве крестьянского (фермерского) хозяйства состоит из фиксированной суммы, размер которой составляет для временного, административного, внешнего и конкурсного управляющих – пятнадцать тысяч рублей в месяц."

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации