Приказано доработать!

| статьи | печать

3 августа Правительство РФ поручило Минэкономразвития совместно с Минобороны, Минтрансом, Минпромэнерго и Минфином в недельный срок представить доработанный проект программы приватизации федерального имущества на 2007 г.

Указанным министерствам необходимо «довести до ума» вопросы включения в программу приватизации ОАО топливной промышленности, федеральных государственных унитарных предприятий дорожного хозяйства, организаций Минобороны РФ и акционерные общества, в отношении которых Минобороны участвует в определении позиции акционера — Российской Федерации. МЭРТ и Минобороны следует дополнительно проработать вопрос о приватизации в 2007 г. ремонтных предприятий Минобороны и до 1 ноября с. г. представить предложения в Правительство.

Минэкономразвития и Минфин должны рассмотреть вопрос об обеспечении поступлений в федеральный бюджет средств от продажи федерального имущества в соответствии с перспективным финансовым планом на 2007—2009 гг., в том числе с учетом продажи земельных участков, при подготовке проекта федерального закона «О федеральном бюджете на 2007 год».