О чем писала газета («Экономика и жизнь», № 24 , 2008 г.)

| статьи | печать

1977 г.

 К нашим читателям. Редакция в новом году продолжает вести раздел «Трибуна директора». В этом разделе будут печататься статьи руководителей объединений и предприятий по актуальным проблемам эффективности и качества, улучшения планирования и организации производства, научно-технического прогресса, совершенствования хозяйственного механизма и другим. Приглашаем вас принять участие в «Трибуне директора». Ждем статей и писем.

 Совет Министров СССР принял постановление «О кредитовании индивидуального жилищного строительства в городах и поселках городского типа». Ссуды в 1500 руб. выдаются с условием погашения в течение 10 лет после постройки дома.

 

1978 г.

 Академия народного хозяйства СССР образуется в Москве. На нее возложена подготовка руководящих кадров органов управления народным хозяйством, владеющих научными основами развития экономики, современными методами управления, организации и планирования.

 Нам отвечают. Главжелдорстрой Урала и Сибири рассмотрел вопросы, поставленные в обзоре «Томский химический» (еженедельник № 41). На строительстве подъездного железнодорожного пути к Томскому химзаводу на 1978 г. предусмотрен план в объеме, обеспечивающем открытие рабочего движения поездов. В настоящее время основные работы по строительству подъездного пути выполнены.

Н. Казьмин,

начальник Главжелдорстроя

Урала и Сибири

 Состоялся очередной семинар собственных корреспондентов еженедельника. На нем обсуждены задачи повышения действенности публикаций по вопросам экономического образования трудящихся, соревнования за высокую эффективность и качество, за дальнейший подъем сельского хозяйства. Участники семинара познакомились с Главным вычислительным центром Госплана СССР, о деятельности которого подробно рассказал заместитель председателя Госплана СССР Н.П. Лебединский. Собственные корреспонденты приняли участие в собрании коллектива редакции, посвященном 60-летию газеты «Экономическая жизнь».