Налоговые преференции для резидентов международных ТОР
Госдума одобрила законопроекты о внесении изменений в ст. 6 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Федеральный закон «О территориях опережающего развития в Российской Федерации» и внесении изменений в Налоговый кодекс РФ. Они разработаны и направлены на установление в Дальневосточном федеральном округе (далее также — ДФО) специального режима. Этот режим для резидентов международных ТОР (далее — МТОР) предусматривает создание наиболее благоприятных условий для реализации совместно с партнерами из дружественных стран проектов по производству продукции с высокой добавленной стоимостью.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №28 (10092) 2025
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.