ФТС утвердила тарифы на грузовые железнодорожные перевозки

| новости | печать

Федеральная служба по тарифам РФ сообщает, что в 2010 г. индекс роста тарифов на грузовые железнодорожные перевозки составит 9,4% (декабрь к декабрю), а в среднем к 2009 г. - 12,4%.

Такие параметры определены в основных показателях прогноза социально-экономического развития РФ на 2010 г. и плановый период 2011 и 2012 гг., одобренных Правительством РФ.

Правлением ФСТ принято решение об индексации с 1 января 2010 г. тарифов, сборов и платы на грузовые железнодорожные перевозки:

- в размере 9,4% действующих тарифов, сборов и платы раздела 2 и раздела 3 Прейскуранта № 10-01 «Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами»;

- в размере 9,4% действующих ставок платы за пользование вагонами и контейнерами, и размерам уменьшения действующих тарифов, установленных «Правилами применения ставок платы за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта» (Тарифное руководство № 2);

- в размере 9,4% действующих ставок сбора за взвешивание груза и сбора за подачу и уборку вагонов, установленных «Правилами применения сборов за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов на федеральном железнодорожном транспорте» (Тарифное руководство № 3).