1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Как подтвердить платёж по платёжной карте через сеть интернет?

В соответствии с п. 1.9 Положения Банка России от 24.12.2004 № 266-П на территории Российской Федерации кредитные организации осуществляют расчеты с организациями торговли (услуг) по операциям, совершаемым с использованием платёжных карт, не являющимися клиентами указанных кредитных организаций.

Пунктами 3.1 и 3.7 Положения Банка России также определено, что при совершении операций с использованием платёжной карты составляются документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме. Документ по операциям с использованием платёжной карты является основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и (или) служит подтверждением их совершения.

Документ по операциям с использованием платёжной карты составляется в количестве экземпляров, установленном внутрибанковскими правилами и правилами участников расчётов.

Таким образом, подтверждением платежа по платёжной карте через сеть интернет, как установлено Положением Банка России, может являться документ по операциям с использованием платёжных карт.

Об этом сообщил Минфин России в письме от 28.08.2009 № 03-01-15/9-432.

Сумма:
%