Безработных за неделю стало на 0,2% меньше

| новости | печать

С 10 по 17 июля 2019 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по данным Минтруда РФ, увеличилась на 0,2% и составила 733,85 тыс. человек.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 34 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ненецком, Ямало-Ненецком автономных округах, республиках Алтай, Калмыкия, Крым, Северная Осетия – Алания, Хакасия, Кабардино-Балкарской Республике, Архангельской, Орловской областях.

В 45 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Белгородской, Костромской, Ростовской, Сахалинской областях, республиках Адыгея, Мордовия, Ханты-Мансийском, Чукотском автономных округах, г. Севастополе, Камчатском крае.

Не изменилась численность безработных в Еврейской автономной области, Калужской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской, Томской областях.

По состоянию на 17 июля 2019 г. суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 95 764 человека.

Уровень регистрируемой безработицы в среднем по стране к концу отчётного периода составил 1% от численности экономически активного населения, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,75 млн единиц.