Москва перевыполнила план по строительству дорог в 2018 году

| новости | печать

Столица перевыполнила план по строительству дорог в этом году – введено в эксплуатацию 98,5 км дорог вместо 94,5 км запланированных, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«По плану в 2018 году мы должны были построить и ввести в эксплуатацию 94,5 км дорог, 26 транспортных сооружений – тоннелей, мостов, эстакад, 15 пешеходных переходов. Уже в сентябре мы перевыполнили план, завершив строительство 98,5 км дорог, 53 транспортных сооружений и 17 пешеходных переходов. Темпы и объёмы строительства дорожных объектов остаются по-прежнему на высоком уровне и снижаться не будут», – рассказал он АГН «Москва».

По словам А. Бочкарёва, в Москве почти не осталось мест, неохваченных удобным транспортным сообщением.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в столице за пять лет построят 500 км дорог.

«За этот период завершится строительство четырёх хордовых магистралей: Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной рокады, по которым можно будет проехать через весь город, минуя МКАД, Третье транспортное кольцо и центр», – рассказал С. Собянин.

Он отметил, что после завершения строительства ЦКАД в Московской области новая трасса возьмет на себя значительную часть транзита, освободив московские дороги от тысяч грузовиков.

«В результате реализации всей этой гигантской программы транспортная система Москвы по праву станет одной из наиболее быстрых, удобных и безопасных среди мировых городов», – добавил мэр.