286 поправок поступило к законопроектам о совершенствовании пенсионного законодательства

| новости | печать

В профильный комитет Государственной Думы поступило 286 поправок к блоку законов по вопросам совершенствования пенсионного законодательства, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в понедельник, 24 сентября 2018 г. Второе чтение документа о повышении пенсионного возраста, добавил он, состоятся на этой неделе.

«В профильный Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов поступило 286 поправок к блоку законов по вопросам совершенствования пенсионного законодательства», – заявил В. Володин на заседании рабочей группы ГД по совершенствованию пенсионного законодательства.

Рабочая группа поддержала блок поправок, предложенных председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым, а также инициативы президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александра Калинина и президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.

Принятие поправок завершается сегодня, 24 сентября.

«По итогам рассмотрения Комитетом по труду социальной политике и делам ветеранов и его предложений Совет Государственной Думы сегодня примет решение о конкретной дате рассмотрения законопроекта по изменению параметров пенсионной системы во втором чтении. Мы ожидаем его рассмотрения уже на этой неделе», – уточнил председатель ГД.

Также на этой неделе в третьем чтении будут рассмотрены поправки президента в Уголовный кодекс по защите граждан предпенсионного возраста от необоснованного отказа в принятии на работу или от необоснованного увольнения.

После принятия пенсионного пакета законов, сообщил В. Володин, «рабочая группа продолжит заниматься совершенствованием пенсионного законодательства и изучать правоприменительную практику, получая обратную связь от наших граждан, с тем, чтобы принимаемые законы работали эффективно на результат».