В Москве число вакансий превышает количество безработных более чем в 4 раза

| новости | печать

К концу прошлого года количество предложений от работодателей в Москве в 4,3 раза превышало число состоящих на учёте в службе занятости Москвы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По информации Мосгорстата, на последний месяц 2017 г. потребность в работниках, заявленная в службу занятости, выросла по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 43%. Число занятых в экономике города за этот же период увеличилась на 154,5 тыс. человек. Уровень зарегистрированной безработицы в Москве остается на низком уровне – 0,42% от экономически активного населения города.

«Активный рост экономики города, наблюдаемый органами статистики с начала 2016 года, привёл к динамичному развитию московского рынка труда, к росту спроса на качественных и высокопрофессиональных специалистов практически во всех отраслях», – пояснил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

Уровень безработицы в столице традиционно один из самых низких в России.

По последним данным Минтруда РФ, на 4 апреля число безработных составляло до 779 тыс. 70 человек.