Президент поручил дополнить законодательную базу о деятельности ТРЦ

| новости | печать

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам предложил проверить работу торгово-развлекательных центров.

«Нужно посмотреть на деятельность развлекательных и торговых центров подобного рода – чтобы это не приобрело характер какой-то кампанейщины, но безопасность должна быть обеспечена, совершенно очевидно», – заявил президент.

«Нужно посмотреть ещё и действующее законодательство, как это организовано. Понятно, что мы не будем менять правила, связанные с либерализацией в сфере экономики, но и действующая нормативная база дает уже сейчас возможность делать всё для обеспечения безопасности людей. Надо посмотреть внимательно, если чего-то там не хватает, то нужно будет после консультаций с объединениями предпринимателей и соответствующего анализа имеющихся материалов принять соответствующие решения», – добавил глава государства.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев, в свою очередь, пообещал проанализировать действующую нормативную базу и представить соответствующие предложения.

Ранее правительство предложило ввести онлайн-мониторинг за пожарной безопасностью.