Москва утвердила перечень объектов недвижимости, облагаемых налогом от кадастровой стоимости в 2018 году

| новости | печать

Правительство Москвы утвердило перечень объектов коммерческой недвижимости на 2018 г., по которым налог на имущество организаций рассчитывается от кадастровой стоимости.

В него, по сообщению пресс-службы мэра города, вошло около 25 тыс. объектов общей площадью почти 90 млн «квадратов». Это на 4% больше, чем в предыдущем налоговом периоде.

«Город, таким образом, продолжает работу, направленную на справедливое распределение налоговой нагрузки – в зависимости от реальной стоимости имущества, создает равные условия налогообложения для схожих объектов торговой и офисной недвижимости», – пояснил министр столичного правительства, глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Он напомнил, что в столице создана сбалансированная система льгот для включенных в перечень торгово-офисных объектов, которые относятся к социально значимым либо производственным сферам деятельности.

Ранее столичные власти публиковали предварительный перечень объектов коммерческой недвижимости, по которым налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости, на 2018 г.