Проект бюджета на 2018 год поступит в Думу 29 сентября

| новости | печать

На одном из ближайших заседаний правительство рассмотрит окончательный вариант проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, а 29 сентября внесет его в Госдуму. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

«Основные согласования проведены. Окончательный вариант правительственный рассмотрим на одном из ближайших заседаний правительства. Времени для работы осталось немного – до 1 октября все документы должны поступить в Государственную думу. Точнее, с учетом календаря, о чем мы договорились с коллегами из «Единой России» недавно на совещании, эти документы должны поступить 29 сентября», — цитирует Д. Медведева РИА «Новости».

Премьер поручил при подготовке бюджета уточнить параметры макропрогноза на ближайшую трехлетку таким образом, чтобы он учитывал все изменения, произошедшие в экономике за последнее время.

«Очевидно, что жизнь не стоит на месте, нужно смотреть на все процессы, которые в экономике происходят. Даже несмотря на наличие базовых договоренностей, я просил бы еще раз вернуться, посмотреть все тренды, которые сформировались в экономике, в том числе за последнее время, и постараться их учесть так, чтобы наш прогноз все-таки в наибольшей степени отражал реально сложившуюся картину», - сказал глава правительства.