В бюджете на 2018 год предусмотрена значительная экономия – В. Путин

| новости | печать

Федеральный бюджет на 2018 г. предусматривает значительную экономию средств за счёт сокращение расходов на оборону, заявил президент РФ Владимир Путин.

Однако это, по словам главы государства, не скажется на планах по переоснащению армии и флота.

«Я хочу напомнить, значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счёт сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», – заявил В. Путин.

Президент подчеркнул, что в осеннюю сессию предстоит большая работа – работа над законом о бюджете.

«У нас по плану некоторые сокращения есть по сравнению с прошлым, поэтому здесь нужно будет очень внимательно посмотреть на вопросы, которые возникают всегда в ходе подготовки основного финансового документа страны. Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым «неуказанным» категориям граждан. Прошу на это обратить внимание», – отметил он.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обещал, что бюджет на 2018-2020 гг. составят с учётом поддержки начавшего роста промышленности.