В ГД поступил законопроект по завершению строительства объектов «СУ-155»

| новости | печать

Правительство РФ внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект, направленный на развитие системы ипотечного жилищного кредитования.

Документ «О внесении изменений в статью 32 Федерального закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» и статью 46 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» разработан в рамках работы по завершению строительства объектов группы компаний «СУ-155».

Законопроектом устанавливается право госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» по решению Правительства России осуществить отчуждение 100% привилегированных акций АКБ «Российский капитал» с их последующей конвертацией в обыкновенные акции в целях передачи Агентством акций АКБ «Российский капитал» акционерному обществу «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».

Принятие законопроекта позволит обеспечить передачу государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» акций АКБ «Российский капитал» Агентству ипотечного жилищного кредитования с целью развития ипотечно-строительной модели на базе этого банка.