Турция просит РФ расширить список поставщиков мяса птицы, молочной и рыбной продукции

| новости | печать

Турецкая Республика обратилась к Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ с просьбой рассмотреть возможность расширения списка турецких предприятий, производящих мясо птицы, молочную и рыбную продукцию, имеющих право экспортировать продукцию в РФ.

«Турецкая сторона обратилась к российским коллегам с просьбой рассмотреть возможность расширения списка турецких предприятий, производящих мясо птицы, молочную и рыбную продукцию и аттестованных на экспорт в ЕС, имеющих право экспорта своей продукции в Россию», – сказано в сообщении Россельхознадзора, опубликованного по итогам международной продовольственной выставки Gulfood в г. Дубай, прошедшей 28 февраля 2017 г.

Россельхознадзор рассмотрит данный вопрос в рабочем порядке после изучения необходимых материалов.

На выставке был также поднят вопрос о возможности поставок в Турцию из России мяса птицы и молочной продукции с российских предприятий, аттестованных на экспорт в ЕС.

Турецкая сторона пообещала в течение недели направить в адрес Россельхознадзора официальное письмо с результатами инспекции российских предприятий по производству говядины. В этом письме также будет содержаться ответ на вопросы о возможности экспорта российской продукции с предприятий, аттестованных на поставки в ЕС.