«РЖД» в дни майских праздников выделит более 240 дополнительных рейсов

| новости | печать

«Российские железные дороги» открыли продажу билетов на поезда дальнего следования на основную «выездную» дату весны – 28 апреля. В этот день, согласно прогнозам, отправятся в путь большинство россиян, намеревающихся совершить поездку в первомайские «каникулы», следует из сообщения «РЖД».

Для обеспечения местами всех желающих дочернее общество ОАО «РЖД» выделило более 240 дополнительных рейсов поездов дальнего следования отправлением в период с 27 апреля по 10 мая 2017 г., что на 15% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Дополнительные поезда будут курсировать по наиболее популярным маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Кострому, Казань, Новозыбков, Чебоксары, Саранск, Белгород, Льгов, Пензу, из северной столицы – в Киров, Волгоград, Ижевск, Казань, Орел, Ярославль, Великий Новгород, Чебоксары и другие города. В сообщении с Белоруссией назначены 2 дополнительных поезда: Москва – Минск и Москва – Брест.

«Пик» перевозок в регионы ожидается 28 апреля и 5 мая, а максимальный пассажиропоток в обратном направлении – 1 и 9 мая.

«Занятость мест в поездах дальнего следования отслеживается сотрудниками компании в оперативном режиме. В случае роста спроса будет принято решение об увеличении количества дополнительных поездов либо пополнении уже назначенных составов», – обещает «РЖД».

Напомним, с 11 декабря 2016 г. билеты на все поезда дальнего следования «РЖД» можно купить за 60 суток до отправления.