Инвестиции в экономику Москвы в 2016 году выросли на 3% – С. Собянин

| новости | печать

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил о росте инвестиций в экономику города в 2016 г. на 3%.

«С точки зрения привлечения инвестиций в экономику, в этом году 3% прироста инвестиций, (впервые) за последние три года – в сопоставимых ценах это рекордный показатель», – цитирует «ТАСС» слова мэра.

При этом С. Собянин добавил, что «сегодня уже ежегодный объём инвестиций в основной капитал составляет 1 трлн 600 млрд рублей».

Иностранные инвестиции, по словам мэра, сохраняются примерно в таком же объёме. «Это говорит о стабильности притока и иностранных, и российских инвестиций», – резюмировал столичный градоначальник.

По его словам, «начали вставать на ноги» промышленность, рост которой, по предварительным итогам, составил 2%. «Значительно нарастили и экспорт продукции обрабатывающей промышленности, что позитивно, это говорит не только об импортозамещении, но и о том, что наша промышленность становится более конкурентной на международных рынках», – добавил С. Собянин.