Кабмин определил меры по повышению эффективности Федеральной адресной инвестиционной программы

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 6 февраля 2017 г. № 141, которым внёс изменения в Правила формирования и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы (утверждены постановлением Правительства от 13 сентября 2010 г. № 716).

Правила дополнены положением о том, что в случае отсутствия утверждённой проектной документации в отношении объектов капитального строительства, включённых в ФАИП, а также в случае отсутствия детализации мероприятий (укрупнённых инвестиционных проектов) бюджетные ассигнования федерального бюджета перераспределяются на другие цели.

Внесённые в Правила изменения, по расчётам правительства, позволят сформировать единые подходы к установлению ограничений на право выполнения работ и их финансирования в отношении объектов капитального строительства, не обеспеченных утверждённой проектной документацией, а также укрупнённых инвестиционных проектов, требующих детализации в ФАИП, то есть пообъектного распределения бюджетных ассигнований, но не имеющих такой детализации.