Промежуточная версия плана действий правительства на 2017-2025 гг. будет готова к марту

| новости | печать

По словам министра экономического развития РФ Максима Орешкина, промежуточную версию плана действий правительства на 2017-2025 гг. кабмин подготовит к марту.

«Я думаю, примерно через два месяца, в марте месяце у нас уже будет такая работоспособная версия, некий промежуточный итог», – приводит «Финмаркет» выступление министра после совещания правительства.

Согласно поручению президента, финальная версия документа должна быть готова в мае.

М.Орешкин отметил, что работа над планом мер по ускорению и повышению темпов роста российской экономики на 2017-2025 гг. уже начата. Работу планируется вести совместно с бизнес-объединениями, аналитическими группами.

«Один из таких следующих этапов в деятельности – это получение предложений от министерств и ведомств, которые также будут учитываться при составлении плана», – сказал министр.

М.Орешкин добавил, что определённая версия плана экономическим ведомством уже подготовлена и над ней ведётся активная работа.

Ранее сегодня, 10 января 2017 г., на совещании премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул необходимость включения опыта, полученного в 2016 г., при подготовке нового документа – комплексного плана действий Правительства на 2017-2025 гг.