Регионы получат финподдержку для оплаты жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан

| новости | печать

Правительство РФ планирует предоставлять бюджетам субъектов Федерации субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан. Законопроект с соответствующей инициативой поступил на рассмотрение в Госдуму.

Документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части передачи полномочий по предоставлению бюджетам субъектов Российской Федерации субвенций из федерального бюджета на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан» предлагает закрепить за Минтрудом России полномочия главного распорядителя средств федерального бюджета по финансированию переданных субъектам Федерации федеральных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В настоящее время полномочия главного распорядителя средств федерального бюджета по финансированию переданных субъектам Федерации федеральных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг реализуются Минфином России.