«Портрет сельской России-2016» напишут региональные СМИ и интернет-ресурсы, не являющиеся СМИ

| новости | печать

1 ноября стартует журналистский конкурс «Портрет сельской России-2016», посвященный подготовке и проведению следующей осенью Всероссийской сельскохозяйственной переписи. К участию в нём приглашаются журналисты и творческие коллективы региональных печатных периодических изданий, информационных агентств, электронных СМИ и интернет-ресурсов, не являющихся средствами массовой информации.

Учреждены четыре номинации:

  • За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием;

  • За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством и интернет-СМИ;

  • За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным интернет-ресурсом;

  • За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания.

Победители по всем номинациям будут определяться по каждому федеральному округу. Таким образом, призы получат 36 победителей.

Общий премиальный фонд конкурса 4,3 млн. руб.

Конкурс ««Портрет сельской России-2016» проводится с 1 ноября 2015 года по 20 сентября 2016. Принимаются материалы, опубликованные до 20 августа 2016 года.

Напомним, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится с 1 июля по 15 августа 2016 года, а в труднодоступных и отдалённых местностях – 15 сентября - 15 ноября.