Актуализирован список отдельных объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

| новости | печать

Завершился ещё один важный подготовительный этап предстоящей в следующем году Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Уточнены списки объектов, подлежащих учёту.

По предварительным сведениям, поскольку актуализация списков объектов переписи закончилась 15 сентября, в городских округах и городских поселениях, а также в садоводческих, огороднических и дачных товариществах в реестр внесены миллионы личных подсобных хозяйств и участков граждан в некоммерческих объединениях.

Уточнение сведений по индивидуальным хозяйствам и владельцам некоммерческих объединений осуществлено почти 17 000 регистраторами, прошедшими инструктаж в территориальных органах Федеральной службы государственной статистики. За 14 дней каждый регистратор обошёл не менее 600 личных подсобных хозяйств граждан и 2800 участков в некоммерческих объединениях. В товариществах регистраторы уточняли количество освоенных и неосвоенных участков и наличие у владельца участка сельскохозяйственных животных. У жителей городов и посёлков городского типа регистраторы интересовались наличием земельного участка, его площадью, содержанием на нём коров, свиней, овец, коз.

Актуализированные списки объектов переписи станут основой для расчё та счётных и инструкторских участков по каждому городскому округу и муниципальному району.

Все сведения, полученные регистраторами, являются конфиденциальными, что гарантировано федеральным законом о сельскохозяйственной переписи (от 21.07.2005 № 108-ФЗ).

Напомним, что повсеместный учёт аграрного потенциала страны пройдёт в 2016 году с 1 июля по 15 августа, а на труднодоступных и отдалённых территориях – с 15 сентября по 15 ноября.